Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
авг 2015

Щучин готовится ко Дню белорусской письменности

TOMIN.BY

Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова сегодня, 19 августа, ознакомилась с подготовкой Щучина ко Дню белорусской письменности, сообщает пресс-служба правительства Беларуси. По её словам, в районном центре обновлены важные социальные, культурные объекты, и в город производит благоприятное впечатление. 

XXII День белорусской письменности пройдет в Щучине 6 сентября. В это время в райцентре будет дан старт подготовке к 500-летию белорусского книгопечатания - юбилейная дата будет праздноваться в 2017 году.

На заседании оргкомитета заместитель премьер-министра подчеркнула, что День письменности 2015 года должен пройти на самом высоком уровне - как организационном, так и в плане насыщенной творческой программы. Она поручила детально проработать вопросы доставки артистов, участников и гостей праздника, организации питания и торговли, работы всех служб, а также концертной программы.

Что касается готовности объектов строительства и реконструкции, то Кочанова выразила надежду на то, что работы будут завершены в установленные сроки. Будет готов фасад реконструируемого кинотеатра "Беларусь", ко Дню письменности жителей и гостей города порадуют обновленные библиотека, Дом культуры, новый книжный магазин, отреставрированный дворец князей Друцких-Любецких.

Заместитель премьер-министра также поручила выполнить максимально возможный объем работ по наведению порядка в жилом фонде, чтобы ничто не омрачило праздник для горожан.