Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июнь 2016

Первый парад колясок пройдет в Пружанах: победителям вручат бесплатные путевки на отдых в агроусадьбах

Пружанам - 580 лет - фото

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Первый парад колясок пройдет в Пружанах в воскресенье, 12 июня. Заявки на участие в нем подали уже около 100 человек. Об этом сообщила TOMIN.BY заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского райисполкома Татьяна Ярошко.

 

 

Парад колясок в Пружанах - фото

 

Первой тройке победителей парада колясок вручат бесплатные сертификаты на отдых в агроусадьбах региона на выходные, независимо от количества детей в семье. «Желающих принять победителей парада колясок было много. Выбрали три лучшие агроусадьбы, которые предложили самые интересные программы для семейного отдыха», - сообщила собеседница.

 

Все участники парада детских колясок получат поощрительные подарки за счет ЕС/ПРООН.
Кроме того, по решению жюри за счет средств Пружанской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» награды вручат еще 6 семьям.

В этот же день в городском парке райцентра откроется детская площадка. Все мероприятия проводятся в рамках реализации проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне". На реализацию проекта ЕС выделил 13 тысяч 718 евро, из бюджета района - 4,2 тысячи евро.

Главная идея проекта - объединение возможностей государственных и общественных организаций, а также бизнеса в решении проблем региона. Реализация проекта ЕС началась в марте 2016 года.

В рамках проекта ЕС/ПРООН в Пружанском районе также пройдет праздник "Криница - грибов столица". На данный момент точная дата праздника еще неизвестна. Предположительно, он пройдет 14 или 21 августа.

К слову, аналогичное мероприятие впервые состоялось в 2014 году у самой крайней деревни Беловежской пущи. Этот  населенный пункт был выбран грибной столицей и эпицентром праздника не случайно. Деревня Криница расположена на объездной дороге вокруг национального парка «Беловежская пуща»Кроме этого, эти места считаются самыми грибными в регионе.

«В первом фестивале "Криница - грибов столица" участвовало более полутора тысяч человек. Мероприятие направлено на развитие событийного туризма», - рассказала Татьяна Ярошко.

 

Программа праздника для детей и их родителей 12 июня в г.Пружаны 

14.00 - парад детских колясок, от Дворца культуры до городского парка по ул.Советской;

14.30 - открытие детской площадки в городском парке;

15.00 - концертная программа «Лестница успеха» на сцене в городском парке;

15.00 - игровая программа для детей перед музеем-усадьбой.