Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2018

«Правила геймера»: приключения искателей клада Радзивиллов в новой киноленте «Беларусьфильма»

TOMIN.BY

Новый детский приключенческий фильм об искателях клада Радзивилла «Правила геймера» выпускает в отечественный кинопрокат Национальная киностудия «Беларусьфильм».

Правила геймера - Афиша Бреста

Обычным летним днём троим друзьям – Димке, Юрке и Генке, привыкшим проводить время за компьютером и мечтавшим победить на кибертурнире, пришлось отложить на время своё любимое дело. Всё изменилось, когда в подземелье старого храма ребята случайно нашли предметы, подтолкнувшие их на поиски разгадки давнего секрета.

Вскоре на помощь юным искателям приключений приходит одноклассница Даша. Ребятам предстоит сплотиться, пройти нелёгкие испытания, проверить на прочность дружбу. Им придется противостоять злоумышленникам, проявить смекалку, находчивость и найти ключ к разгадке тайны княжеского дворца.

Все главные роли в фильме исполняют белорусские подростки: Марк Нестер, Данила Кармалин, Федор Сушко, Алина Рачковская, Игнат Скурко. Из взрослых актеров наиболее заметные роли у Сергея Чекереса, Валентины Гарцуевой, Константина Михаленко и Александра Овчинникова.

Съемки картины проходили в Минске, Несвижском замке и Бобруйской крепости. Ребята самостоятельно исполняли сложные трюки – катались на мотоцикле, снимались под водой, проваливались в подземелье.

Зрителей ожидает увлекательная история с множеством загадок, приключений и неожиданностей. Картина станет хорошим подарком белорусским школьникам к летним каникулам.

  • Режиссер – Игорь Четвериков
  • Автор сценария -  Валентин Залужный
  • Оператор-постановщик - Александр Смоляк
  • Художник-постановщик -  Михаил Кузьмин
  • Композитор - Владимир Сивицкий

Фильм в республиканском прокате с 31 мая.