Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
сен 2018

«Белая Вежа-2018». «Калека с острова Инишмаан»: ирландская комедия от Ровенского театра

 

 

TOMIN.BY

Со спектаклем «Калека с острова Инишмаан» на ХХIII Международном театральном фестивале «Белая Вежа» выступил Ровенский областной академический украинский музыкально-драматический театр.

 

01

 

02

 

03

 

Ирландская комедия в постановке народного артиста Украины, лауреата Национальной премии Украины имени Т. Шевченко Владимира Петрива прошла на большой сцене Брестского академического театра драмы.

 

04

 

05

 

«Калека с острова Инишмаан» – первая пьеса из трилогии современного ирландского драматурга и кинорежиссёра Мартина МакДонаха об Аранских островах, включающей в себя также пьесы «Лейтенант с острова Инишмор» и «Призрак с острова Инишер».

 

06

 

 

07

 

Герои «Калеки с острова Инишмаан» живут на маленьком заброшенном ирландском острове, где все друг друга знают, любят и ненавидят одновременно. Каждый проклинает свою долю, каждый мечтает уехать, но не каждый понимает, чем может обернуться воплощение мечты. Калеке Билли, самому умному и в то же время самому несчастному жителю острова, выпадает шанс изменить жизнь. Именно он, живущий на попечении двух странноватых тетушек и мечтающий узнать тайну своего рождения, отправится на Фабрику Грез вслед за голливудскими режиссёрами, затеявшими съемки фильма об ирландских рыбаках...

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю