Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
апр 2015

В Минской области из-за урагана пострадало 67 населенных пунктов, а над Солигорском пронеслась черная буря

 

TOMIN.BY

Из-за сильного ветра и дождя в Минской области 13 апреля пострадало 67 населенных пунктов в Борисовском, Вилейском, Клецком, Логойском, Минском, Молодечненском, Слуцком, Солигорском и Стародорожском районах.

По данным на 23.00, аварийные бригады ведут ремонтно-восстановительные работы. Без электроснабжения остаются 11 из 52 населенных пунктов. Повреждены кровли 37 строений: 13 жилых домов (1 восстановлен), объект соцкультбыта, 23 сельскохозяйственных строения, из них 13 МТФ.

В Солигорске около 17 часов день превратился в ночь, сообщают пользователи соцсетей. В городе ветер повалил деревья. Со многих домов сорвало крыши, а с кровли здания железнодорожного вокзала - надпись «Солігорск». Футбольный стадион «Строитель» лишился части бетонного ограждения. 

 

 

Напомним, в Бресте стихия бушевала 39 минут - с 14.21 до 15.00.. Ветер вырывал  с корнями деревья. На автостоянке на улице Героев обороны Брестской крепости кирпичный забор упал на иномарки. Повреждено 10 автомобилей военнослужащих Брестской пограничной группы. Практически все машины восстановлению не подлежат.

 

В Бресте штормовой ветер около 40 минут валил с корнями деревья