Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
дек 2015

За неделю на водоемах Брестской области утонули две женщины и мужчина

 

TOMIN.BY

Тело 72-летней женщины обнаружили 12 декабря в реке Ясельда вблизи деревни Стригинь Березовского района. Жительницу Березы искали с 4 декабря – как выяснилось, она утонула.

Это не единственная трагедия на воде в Брестской области за последние дни. Как сообщил TOMIN.BY председатель Брестского областного совета ОСВОД Ромуальд Садовский, в течение минувшей недели на водоемах утонули еще два человека.

В мелиоративном канале в городском повелке Телеханы Ивацевичского района 9 декабря обнаружено тело 44-летней работницы СПК «Телеханы-Агро». Известно, что перед происшествием женщина употребляла спиртные напитки.

Еще одна трагедия случилась д. Дубое Пинского района. 10 декабря здесь в канаве утонул 57-летний местный житель.

Спасатели ОСВОДа предотвратили еще один несчастный случай. Работники Пинской спасательной станции 9 декабря спасли тонувшую в реке Пина 38-летнюю жительницу г. Пинска. Работница межрайонного онкологического диспансера упала в воду в состоянии алкогольного опьянения.

«ОСВОД предупреждает о необходимости соблюдения мер предосторожности при нахождении у воды зимой, особенно лицам преклонного возраста, имеющим, зачастую проблемы со здоровьем. К пожилым людям необходимо особое внимание со стороны детей, других родственников, знакомых и соседей, предостерегать их от посещения водоемов. Недопустимо нахождение у воды граждан в нетрезвом виде. Помните, что алкоголь притупляет чувство опасности и становится основной причиной гибели человека от утопления. Будьте осторожны на водоемах в зимний период. Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких!», - отметил Ромуальд Садовский.