Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
дек 2015

В запретной зоне Бреста застрелили двух зайцев. Возбуждено уголовное дело

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

На территории запретной для охоты зоны, установленной вокруг Бреста,  двое мужчин 20 декабря убили двух зайцев-русаков. Незаконная охота велась около 4 часов на поле в 30 метрах восточнее дамбированной дороги, ведущей от 5 Форта к ул.Ковельской областного центра. Охота на зайцев велась запрещенным способом, без разрешения, в темное время суток и с применением запрещенных орудий - патронов, снаряженных пулями и картечью. При этом один из браконьеров управлял автомашиной, а второй во время движения стрелял из охотничьего ружья из окна автомобиля по зайцу-русаку. Об этом TOMIN.BY сообщил заместитель начальника Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык.

"При выявлении правонарушения сотрудники группы задержания Московского (г.Бреста) ОДО МВД Республики Беларусь двигались по дамбированной дороге со стороны 5-го Форта в сторону ул. Нектарной в г.Бресте на служебной автомашине ВАЗ. Услышав выстрел со стороны двигавшейся параллельно по полю автомашины «КIА-Соренто», сотрудники милиции стали очевидцами незаконной охоты. Когда автомашина остановилась, из неё вышли водитель и пассажир, сидевший на переднем пассажирском сиденье, последний держал в руках охотничье ружье”, - уточнил Сергей Штык.

Под светом фар мужчины пытались добыть раненого зайца-русака, лежавшего в 14 метрах от автомобиля. Увидев остановившийся милицейский автомобиль, мужчины убежали с места присшествия.

При визуальном осмотре оставленного браконьерами автомобиля перед передним пассажирским сиденьем был обнаружен другой убитый заяц-русак. Рядом с зайцем лежали 2 охотничьих патрона, снаряженные пулями.

На месте происшествия были изъяты автомашина браконьеров, 3 стрелянные гильзы, обнаруженные возле автомашины. Найти сбежавших браконьеров будет просто: по номерам авто.

Брестским МРОСК возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.282 УК, сообщил Сергей Штык.