Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
март 2023

Экологическая акция «Час Земли»: выключи свет на час и сохрани красоту природы

TOMIN.BY 

Международная экологическая акция «Час Земли» проходит в этом году 25 марта. В 20.30 по местному времени на час погаснут окна домов и общественных зданий, исчезнет подсветка достопримечательностей. Беларусь присоединится к ней уже в 15-й раз, сообщает Минприроды. 

Цель акция - не только экономия энергии, но и привлечение внимания к последствиям изменения климата и необходимости бережного отношения к природе и ее ресурсам.

Минприроды приглашаем каждого жителя и гостя Беларуси присоединиться к акции. Для этого достаточно на час выключить свет и электроприборы.

- Это просто и легко, но даже за таким символическим действием стоит готовность изменить свои ежедневные привычки во благо планеты, - отмечают в Минприроды. 

Так, в Минске сегодня на час отключат подсветку Национальной библиотеки, цирка, Большого театра, «Минск-арены», ТЦ Galleria Minsk, стадиона «Динамо» и других зданий.

 

 

Международная экологическая акция «Час Земли»: в чем ее смысл 

 

Впервые международная экологическая акция «Час Земли» была проведена в австралийском городе Сиднее 31 марта 2007 года. А через год инициативу поддержало 35 государств и более 400 городов. Так, это международное событие, организованное Всемирным фондом дикой природы (WWF), стало традиционным для тех, кому не безразличны проблема изменения климата и состояние окружающей среды.

Суть акции заключается в символическом единовременном отключении электричества и ненужных бытовых приборов на 1 час, с 20.30 до 21.30 по местному времени.