Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
авг 2012

КГК Брестской области держит на контроле ситуацию на водохранилище Селец и в рыбхозе "Соколово"

 

КГК Брестской области держит на контроле ситуацию, сложившуюся нынешним летом на водохранилище Селец Березовского района и в рыбхозе "Соколово" Малоритского района. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил председатель Комитета государственного контроля Брестской области Валерий Стадольник.

"КГК Брестской области сегодня владеет первичной информацией о ситуации, сложившейся на указанных водоемах. Для получения более конкретных данных материалы для реагирования и установления виновных должностных лиц по водохранилищу Селец направлены в департамент по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Брестского облисполкома и Березовский райисполком. Изучается также ситуация по Малоритскому району", - сказал Валерий Стадольник.

 


Поводом для реагирования Госконтроля на ситуацию по этим двум водоемам стали обращения граждан. Крупнейшее в Брестской области водохранилище Селец, расположенное в Березовском районе, за короткий срок обмелело на десятки метров от береговой линии. На несколько метров упал уровень воды, произошел замор большого количества рыбы. Аналогичная ситуация сложилась и в рыбхозе "Соколово".

 

БЕЛТА