Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
авг 2014

В Беларуси на этой неделе пройдут грозы и сильные ливни

 

TOMIN.BY

В Беларуси на этой неделе пройдут грозы и сильные ливни.

12 августа погодные условия будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Польши. Ожидается переменная облачность. Ночью по западу, утром и днем на большей части территории кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни, сообщает Республиканский гидрометеоцентр.

Днем в отдельных районах град. Ветер южный с переходом на западный умеренный, при грозах местами шквалистый. Температура воздуха минимальная ночью +14..+20°C, максимальная днем от +21°C по западу до +32°C по востоку страны. Атмосферное давление существенно не изменится.

13 августа сохранится влияние атмосферных фронтов, медленно смещающихся по территории Беларуси. Ночью преимущественно по юго-восточной половине, днем местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Ночью в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +11..+17°C, по юго-востоку +18..+20°C; максимальная днем +22..+28°C.

В четверг и пятницу с юго-запада Европы к нам переместятся активные атмосферные фронты. В результате чего в большинстве районов Беларуси ожидаются кратковременные дожди, местами сильные дожди, грозы. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый, в четверг днем местами сильный порывистый.

14 августа погоду обусловит активный атмосферный фронт, смещающийся с юго-запада Европы. На большей части ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, грозы, при грозах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +11..+18°C, по юго-западу до +20°C; днем +22..+29°C, в дождях около +20, по юго-востоку +30..+34°C.

15 августа ночная температура воздуха +10..+17°С; преобладающий фон дневных температур будет +21..+28°С.

Немного теплее будет на юго-востоке республики: 14 августа ночью +20..+21°С, днем +29..+34°С; 15 августа ночью +18..+20°С, днем +29..+30°С.