Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
фев 2015

Двум жителям Брестского района предъявлено обвинение в организации незаконной миграции

 

TOMIN.BY

Двум жителям Брестского района предъявлено обвинение в организации незаконной миграции. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Предварительное расследование по уголовному делу в отношении двух мужчин, организовавших деятельность по незаконному пребыванию на территории Республики Беларусь иностранных граждан, завершили  следователи УСК по Брестской области.

А началось все с того, что в марте 2014 года сотрудники пограничного комитета в пустующем сельском доме обнаружили 8 мужчин азиатской внешности. Как выяснилось, у иностранных граждан не было соответствующих разрешительных документов, а местный житель за материальное вознаграждение предоставлял продукты питания. 

Следователи установили, что нелегалы, прибывшие из России, собирались вне пунктов пропуска попасть в Украину. Границу им перейти так и не удалось, несмотря на «сопровождение» и выжидание в лесу «удобного момента» в течение суток.

На следующий день граждан Социалистической Республики Вьетнам перевезли в деревню, где их и задержали пограничники. 

Двум жителям Брестского района 1984 и 1986 годов рождения предъявлено обвинение, по ч. 2 ст. 371-1 (организация незаконной миграции) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Мужчины официального трудоустройства не имели. Со слов одного из них, за данную деятельность они надеялись выручить 4 тысячи долларов США», - отметили в УСК по Брестской области.