Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
авг 2015

Гражданин Украины пытался попасть в Беларусь по паспорту брата

 

TOMIN.BY

Гражданин Украины пытался попасть в Беларусь по чужому паспорту. Об этом TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Молодой человек предъявил не принадлежащий ему документ для проверки сотрудникам пограничной службы 6 августа в пункте пропуска «Мокраны». На фото в паспорте был другой человек.

Поняв, что уловку раскусили, мужчина не стал отпираться. Пояснил, что ехал в Брест к своим знакомым. Ещё на украинской стороне в пункте пропуска обнаружил, что по ошибке взял паспорт своего брата. Однако решил на возвращаться  и тем самым незаконно пересёк границу из Украины в Республику Беларусь.

Правонарушитель задержан и помещён в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы для проведения мероприятий по установлению его личности.

«С начала года на брестском участке границы за нарушение законодательства Республики Беларусь о государственной границе сотрудниками пограничной группы задержано 197 граждан Украины, из них только 124 - за нарушение пограничного режима», - отметили в пресс-службе.

В пункте пропуска «Новая Гута» азербайджанец пытался попасть в Украину по паспорту брата, теперь находится в ИВС