Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
нояб 2021

Вооруженные Силы Беларуси нарастили состав дежурных сил ПВО на западном и северо-западном направлениях

 

TOMIN.BY

Вдоль государственной границы Беларуси как на западном, так и на северо-западном направлении Вооруженные Силы Беларуси нарастили состав дежурных сил противовоздушной обороны. Об этом сообщили сегодня, 10 ноября, в Минобороны страны.

«По решению военного ведомства Беларуси, согласованного с руководством Министерства обороны Российской Федерации, сегодня отработаны практические вопросы взаимодействия в воздухе сил и средств, входящих в комплект единой региональной системы противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси и России», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Беларуси.

 

Совместное патрулирование границы

 

В военном ведомстве нашей страны уточнили: отработано практическое взаимодействие в воздухе истребительной авиации, входящей в комплект единой системы войск противовоздушной обороны. Выполнены задачи патрулирования государственной границы в воздушном пространстве Республики Беларусь с привлечением двух самолетов ТУ-22М3 воздушно-космических сил России. Отработано взаимодействие с наземными пунктами управления.

Самолеты ТУ-22М3 в расчетное время совершили посадку на аэродроме, базирующемся на территории России.

«Если ранее такие полеты стратегической бомбардировочной авиации носили цикличный характер, то с сегодняшнего дня они будут выполняться на регулярной основе. Это меры адекватного реагирования на складывающуюся обстановку как в воздухе, так и на земле», - заявили в Минобороны Беларуси.