Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
янв 2016

МИД: в Беларуси решительно осуждают теракты в столице Индонезии Джакарте

 

TOMIN.BY

В Беларуси решительно осуждают террористические акты, совершенные 14 января 2016 года в столице Индонезии г.Джакарте, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

«Республика Беларусь считает, что международный терроризм является одной из серьезнейших угроз современности, и заявляет о полной поддержке усилий международного сообщества, нацеленных на борьбу с любыми проявлениями этого явления», - говорится в сообщении.

МИД Беларуси выразил искренние соболезнования родным и близким погибших и сочувствие всем пострадавшим.

Серия взрывов прогремела в центре Джакарты около старейшего торгового центра Sarinah, где располагаются фешенебельные гостиницы, посольства и офисные здания.

По официальным данным, погибли семь человек, среди которых пять террористов. Около 20 человек ранены.

По данным индонезийской полиции, серию взрывов в центре Джакарты устроили 10-15 боевиков, в том числе нескольких террористов-смертников. Полиция задержала 4 подозреваемых.

Как сообщают СМИ, сначала террорист-смертник взорвал себя у входа в расположенное на первом этаже кафе Starbucks, а другой - у поста полиции. После чего началась перестрелка между полицейскими и боевиками.

Полиция Индонезии заявила, что организаторы терактов в центре Джакарты действовали по тому же сценарию, что и террористы в Париже, атакуя сразу несколько мест.

Ответственность за серию терактов в Джакарте взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

 

 

Рейтинг рубрики за неделю