Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
март 2016

Женщина подожгла соседа, отомстив за смерть кота

 

TOMIN.BY

В Свердловской области России завершился необычный судебный процесс. Суд вынес приговор 40-летней жительнице города Серова, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью соседа. 25 декабря минувшего года она подожгла соседа, отомстив за смерть кота.

В тот вечер мужчина 1989 года рождения попал в больницу с ожогами 50 процентов тела.

Как выяснилось в ходе расследования, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в темном подъезде своего дома мужчина наступил на соседского котика. Животное в результате погибло.

О случившемся стало известно соседке -  хозяйке животного, которая вскоре позвала потерпевшего для разбирательства к себе в квартиру.

«Между ними произошла ссора, в ходе которой разгневанная дама облила собеседника горючей жидкостью, вытолкнула в подъезд дома и, чиркнув спичкой, подожгла. Тот выбежал на улицу, на бегу срывая с себя горящую одежду, катался по снегу, пытаясь сбить пламя, и, когда удалось потушить огонь, пришёл к себе домой, где братья вызвали ему бригаду скорой помощи», - рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области.

Женщина поторопилась скрыться с места преступления, предварительно избавившись от ёмкости, в которой находилась горючая жидкость, замыла все следы в своей квартире. А затем наблюдала за происходящим из соседнего двора.

В ходе следствия допрошено около 20 свидетелей, в том числе медицинские работники, сотрудники полиции, специалисты пожарной части, соседи, проведен ряд судебных экспертиз. Все указывало на умышленный характер действий жительницы Серова. Обвиняемая свою вину признала полностью. Однако не раскаялась, считая, что поступила по отношению к потерпевшему правильно.

Районный суд назначил женщине наказание в виде одного года лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

К слову, дама ранее судима - за побои…

 

 

Рейтинг рубрики за неделю