Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
окт 2016

Электробус белорусского производства протестируют в Москве

 

TOMIN.BY

В Москве протестируют электробус «Vitovt Max Electro» белорусского производства. Он появится на улицах российской столицы в феврале 2017 года. Об этом сообщили в Мосгортрансе.

«Тестовая эксплуатация продлится в течение шести месяцев, что позволит нам наиболее объективно оценить работу данной модели в городских условиях», – сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

 

 

Отличительная особенность произведенного на заводе «Белкоммунмаш» электробуса Е433 - повышенная вместимость. Он рассчитан на 153 пассажиров. В салоне - 38 мест для сидения, длина кузова – около 18 метров. Электробус также оборудован накопителем электроэнергии на базе суперконденсаторов.

Модель электробуса Е433 также была представлена на Международной транспортной выставке «Иннотранс-2016», проходившей с 20 по 23 сентября в Берлине (Германия), где привлекла пристальное внимание со стороны международных специалистов.

Напомним, в настоящее время ГУП «Мосгортранс» проводит испытания троллейбуса с дизель-генераторной установкой, также произведенного на заводе «Белкоммунмаш», и электробуса российского производства КАМАЗ-6282.