Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
апр 2017

Лукашенко выразил соболезнование Путину в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга

 

TOMIN.BY

Александр Лукашенко, который находится с рабочим визитом в России, выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину в связи со взрывом, прогремевшим сегодня, в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

"Очень жаль, что так случилось в эти минуты. Всегда думаешь о том, что дай бог, чтобы этим закончилось. Мы сталкивались, к сожалению, в Минске с такими проблемами", - сказал глава белорусского государства на встрече с президентом России.

"Спокойно нам жить никто не даст, к сожалению. Поэтому надо быть готовыми ко всему. Вызовов в мире огромное количество. Мы не в изолированном мире живем. Мы это с вами понимаем", - сказал президент Беларуси.

"Это одна из тем сегодня нашего разговора, главная тема - безопасность. Мы будем говорить о том, как в этом мире нам жить дальше, как защитить интересы своих людей", - отметил Александр Лукашенко. "А то, что проблемы в отношениях, - они будут всегда. Но, знаете, на фоне таких событий эти проблемы просто меркнут. Мы такие проблемы способны решать быстро и эффективно. Дай бог, чтобы было тихо, спокойно и чтобы мы могли обеспечивать безопасность наших народов", - заявил белорусский лидер.

Что касается белорусско-российской повестки дня, Владимир Путин подчеркнул, что в нынешнем году страны отметят 25-летие с момента установления дипломатических отношений. "У нас есть сегодня возможность поговорить о том, что сделано за все эти годы в плане расширения двустороннего сотрудничества, что предстоит сделать, где у нас пока есть нерешенные вопросы, какие-то проблемы", - сказал президент России.