Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
нояб 2017

Взрыв в жилом доме в Ижевске: подозреваемый в убийстве заключен под стражу

Взрыв в Ижевске

 

TOMIN.BY

В российском Ижевске расследуется уголовное дело об обрушении подъезда девятиэтажного жилого дома. ЧП произошло 9 ноября в доме, расположенном на перекрестке улиц 10 лет Октября и Удмуртской. В рухнувшем подъезде было 32 квартиры, в которых проживало 99 человек.

В результате взрыва погибли как минимум шесть человек, в том числе двое детей. Еще трое жильцов пострадали. Как сообщили в МЧС Удмурской Республики, эвакуированы были 200 человек. По предварительным данным, произошел взрыв бытового газа.

В Следственном комитете России рассказали: в ходе расследования был задержан Александр Копытов, проживавший вместе с матерью в квартире, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения. По результатам первоначальных следственных действий, в том числе допроса Копытова, в отношении него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Ему уже предъявлено обвинение.

 

 

По предварительной версии следствия, мотивом преступления явилась личная неприязнь обвиняемого. По информации российских СМИ, он хотел расправиться с матерью: умышленно отсоединил шланг газовой плиты от сети газораспределителя в своей квартире, после чего скрылся...

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поскольку у следствия есть сомнения в психическом здоровье Копытова, в ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.