Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
авг 2013

Сегодня в Жуковском открылся международный авиационно-космический салон

Международный авиакосмический салон в Жуковском МАКС - фото

 

TOMIN.BY

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 открылся  сегодня, 27 августа, на территории Летно-исследовательского института имени Громова в Подмосковье.

Он будет работать 6 дней. И первая половина, включая день официального открытия, будет состоять исключительно из деловой программы. Нынешний МАКС – рекордсмен по количеству участников: свою продукцию на авиасалоне представят более тысячи предприятий и компаний из 44 стран.

Ожидается очень насыщенная вторая часть с летной программой, открытая для массового посещения. Авиалюбители смогут увидеть в небе более тысячи летательных аппаратов. В том числе – знаменитые российские пилотажные группы «Русские Витязи» на самолетах Су-27 и «Стрижи» на истребителях МиГ-29, а также «Соколы России» на Су-27 и «Беркуты» на вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник». Широко будут представлены на МАКСе и зарубежные пилоты: группы из Китая «1 августа» и латвийские «Балтийские пчелы», летчики из Франции и Швейцарии.

 

Международный авиакосмический салон в Жуковском МАКС - фото

Международный авиакосмический салон в Жуковском МАКС - фото

 

В небо над Жуковском поднимутся военные истребители Су-35 и Т-50, гражданские Superjet и самый большой в мире А-380.

 

Международный авиакосмический салон в Жуковском МАКС - фото

 

Минобороны России представит также большую наземную экспозицию, состоящую из самолетов Су-25СМ, Су-30М2, Су-35С, МиГ-29СМТ, Ту-160, Ту-95МС, А-50, Як-130, вертолетов Ми-26, Ка-52 и других летательных аппаратов.

Организаторы предполагают, что погода в дни авиасалона, как и обещают метеопрогнозы, будет благоприятной для демонстрации возможностей авиатехники.

 

 

Фото:  aviasalon.com / МАКС-2011.