Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
фев 2014

Верховная Рада приняла постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении силовиков в казармы

 

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на РБК-Украина.

Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины.

Тем временем президент Украины Виктор Янукович на встрече с министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции выразил готовность провести досрочные выборы, назначить переходное правительство и внести изменения в конституцию. Об этом, как сообщает «Газета Выборча», рассказал премьер-министр Польши Дональд Туск, комментируя результаты переговоров.

Вместе с тем газета отмечает, что все участники встречи с Януковичем осторожно отнеслись к словам украинского президента: по мнению европейских министров, трудно судить, насколько серьезно следует относиться к этим обещаниям.

Досрочные выборы, конституционная реформа и формирование переходного правительства — основные требования, которые ЕС выдвинул на переговорах с Януковичем. Кроме того, Евросоюз пообещал ввести визовые и финансовые санкции (заморозка активов) против представителей украинского руководства. Как заявила министр иностранных дел Италии Эмма Бонино, санкции коснутся людей «с кровью на руках». Предположительно речь идет о руководителях силовых структур.

Бонино пообещала, что санкции будут введены «очень быстро, в течение нескольких часов».