Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
мая 2014

Украина: Петр Порошенко – новый президент страны

 

 

TOMIN.BY

Новым президентом  Украины станет Петр ПорошенкоОб этом пишут СМИ страны со ссылкой на главу Центральной избирательной комиссии Украины Михаила Охендовского.

Напомним, что 25 мая в Украине прошли выборы президента страны. Согласно предварительным данным ЦИК, внефракционный народный депутат Петр Порошенко набрал 54,33% голосов избирателей. У лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко - 12,94%.

В заявлении МИД Украины по поводу выборов подчеркивается, что они «стали историческим успехом украинского народа и его демократического государства».

«Исключительная активность людей на выборах - это проявление готовности защищать родное государство от нынешних угроз, желание мира и европейского будущего и демонстрация категорического сопротивления российской агрессии. Граждане Украины из всех регионов страны, включая оккупированный Крым, убедительно показали желание жить в единой, соборной и унитарной Украине. Почти 90% избирателей отдали свои голоса за кандидатов в президенты, которые поддерживают европейскую интеграцию государства», - говорится в заявлении МИД Украины.

Президентские выборы в Украине: уверенно лидирует предприниматель-миллиардер Петр Порошенко

 

Фото: lenta-ua.net.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю