Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
июль 2014

В Донецкой области сбит малазийский пассажирский Boeing 777

В Донецкой области сбит малайзийский пассажирский Boeing 777 – фото

 

 

ТOMIN.BY

В результате катастрофы пассажирского самолета в Донецкой области 17 июля, по предварительным данным, погибло 295 человек.  Самолет упал в районе с. Грабово Шахтерского района Донецкой области, сообщают украинские СМИ.

 

В Донецкой области сбит малайзийский пассажирский Boeing 777 – фото

 

Boeing 777, выполнявший рейс Куала-Лумпур - Амстердам, сбит над Торезом из зенитно-ракетного комплекса Бук, погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа, написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. 

"Только что над Торезом террористами (…) из зенитно-ракетного комплекса Бук был сбит гражданский самолет Куала-Лумпур – Амстердам. (…) Погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа", -сообщил Геращенко.

 

В Донецкой области сбит малайзийский пассажирский Boeing 777 – фото

 

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям и близким погибших и пообещал, что «виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности.

По сообщению пресс-службы Президента Украины, Порошенко заверил, что Вооруженные силы страны не причастна к падению малайзийского самолета.

"За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории был сбит самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе", - говорится в сообщении пресс-службы Президента.

 

 

Фото © Надежда Чернецкая.


Минобороны России обнародовало новые факты катастрофы малазийского пассажирского самолета Boeing 777

Американские СМИ: расшифровка черных ящиков говорит о том, что самолет Malaysia Airlines сбит ракетой

СК России: малазийский «Боинг-777» мог сбить капитан ВВС Украины

СКР озвучил имя главного свидетеля по делу о крушении малазийского Boeing 777 в Украине

 

 

Рейтинг рубрики за неделю