Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июль 2014

Международные эксперты начали расследование катастрофы самолета Boeing 777, сбитого в Донецкой области

В Донецкой области сбит малайзийский пассажирский Boeing 777 – фото

 

 

TOMIN.BY

Группа международных экспертов приступила к изучению обстоятельств трагедии самолета, сбитого 17 июля в Донецкой области. Власти Украины делают все для максимального содействия их работе.

Об этом сообщает сегодня, 21 июля, пресс-служба Президента Украины.

«Президент Петр Порошенко поручил предоставить в распоряжение международных экспертов президентский самолет, и утром в понедельник 14 специалистов прибыли в Харьков, что позволило им без промедления приступить к работе. Также в Харьков вылетел спецсамолет от Королевства Нидерланды с гуманитарной миссией (на борту специальное оборудование и гробы) и 7 экспертов», - говорится в сообщении.

Эксперты уже рассмотрели и обсудили фотоматериалы, отправленные по электронной почте. По результатам анализа комиссии было рекомендовано обратить внимание на конкретные детали самолета, выполнить панорамное фотографирование отдельных частей воздушного судна.

«Специалисты, работающие на месте происшествия, в первой половине дня подробно осмотрели и задокументировали обломки центроплана. Позже работа комиссии была сосредоточена на обломках кабины пилотов», - уточнили в пресс-службе.

Как сообщают информагентства, Петр Порошенко поручил прекратить боевые действия в радиусе 40 км от места падения самолёта Boeing.

В Харькове также находятся представители Интерпола и Европола для расследования крушения Боинга-777.

Напомним, что в катастрофе, по уточненным данным, погибло 298 человек.

Администрация самопровозглашенной Донецкой народной республики контролирует место крушения самолета и заявляет, что готова обеспечить безопасность экспертов.

По сообщению СМИ, в Донецке идут бои. Силовики обстреливают железнодорожный вокзал.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю