Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
апр 2022

Брестчанка отдала все сбережения мошенникам, «спасавшим» ее дочь от «уголовного дела»

 

TOMIN.BY

Все свои сбережения собственноручно отдала мошенникам 59-летняя жительница Бреста. Женщину уверили, что спасают ее дочь от уголовного дела.

А началось все с того, что 20 марта брестчанке под видом ее дочери позвонила девушка. «Рыдая», она сообщила, что попала в ДТП и по ее вине серьезно пострадал человек, которому срочно нужны деньги на лечение. Испуганная пенсионерка поверила слезам «дочери» и была готова выполнить любые условия.

«Через некоторое время потерпевшей на мобильный телефон позвонил мужчина и представился следователем. Он утверждал, что, если женщина передаст прямо сейчас 50 тысяч рублей, то он прекратит уголовное преследование в отношении ее дочери. Женщина сказала собеседнику, что у нее есть 10 тысяч долларов и 1000 рублей, но мошенника было не остановить, он согласился на условия пенсионерки», - рассказали в Следственном комитете.

Сразу же после телефонного разговора со «следователем» к брестчанке пришел курьер и забрал всю сумму.

Вскоре выяснилось, что вся эта история – обман, и потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Со слов женщины был составлен фоторобот приходившего за деньгами курьера.

 

Брестчанка отдала все сбережения мошенникам, «спасавшим» ее дочь от «уголовного дела»

 

За мошенничество в крупном размере Брестский межрайонный отдел СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 209 УК.

Если вам знаком мужчина на фото, сообщите об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Брестской области по телефону: +375 (33) 311 66 11.

 

  • Следственный комитет в очередной раз напоминает! Если вам с неизвестного номера позвонили «родственники» не поддавайтесь эмоциям, сбросьте вызов и свяжитесь с близкими самостоятельно. Помните, что мошенники хорошие психологи, они целенаправленно создают ситуацию, чтобы человек мыслил критически, ведь так его проще обмануть.