Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
июль 2015

На Брестчине определены места, где с 23 июля нельзя собирать подписи за кандидатов в президенты

TOMIN.BY

В Брестской области с 23 июля и до 21 августа 2015 года определены места, где запрещен сбор подписей избирателей за кандидатов, которые будут баллотироваться в президенты Республики Беларусь. Такие решения приняли местные органы власти – тексты решений опубликованы на сайтах городских и районных исполнительных комитетов.

В Бресте запрещено в соответствии с решением председателя горисполкома пикетирование на площади Ленина, объектах железнодорожного транспорта, на территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой".

Сбор подписей за кандидатов в президенты можно осуществлять на расстоянии не менее 200 метров от зданий, сооружений, в которых находятся редакции телевизионных и радиовещательных средств массовой информации, а также радиотелевизионных передающих станций и радиопередающих станций и не менее 100 метров - от культовых зданий.

Запрещено пикетирование на расстоянии менее 50 метров от зданий местных представительных, исполнительных и распорядительных органов, консульских учреждений, судов, органов прокуратуры, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность жителей города (общественный транспорт, предприятия водо-, тепло- и энергообеспечения).