Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
окт 2015

Обучающий центр для белорусских детей-аутистов «Радуга» создаст в Пинске благотворительный фонд «Полиэлиос»

 

TOMIN.BY

Обучающий центр для белорусских детей-аутистов «Радуга» и их родителей создаст в Пинске благотворительный фонд «Полиэлиос». Под своей крышей центр объединит профессионалов в области психологии, дефектологии, реабилитологии. Об этом TOMIN.BY сообщил основатель благотворительного фонда «Полиэлиос» Владимир Горох.

Обучающий центр для белорусских детей-аутистов Владимир Горох намеревается создать за счет краудфандинга (народного финансирования) и индивидуальных пожертвований граждан, а в будущем центр будет работать за счет самоокупаемости.

 

 

Общий объём инвестиций в проект оценивается в 69 миллионов белорусских рублей, сбор которых планируется завершить к 31 декабря 2015 года.

У центра уже есть помещение, которое нуждается в ремонте, и команда специалистов, которые готовы начать занятия с детьми.

«У нас уже сейчас очень много заявок на реабилитацию детей в этом центре, в котором будут задействованы и родители. Например, на уроках по сенсорной реабилитации будут заниматься и дети, и их родители. Надеемся, что общими усилиями мы успешно завершим сбор средств, и центр откроет свои двери для наших маленьких ангелов – детей-аутистов», – сообщил Владимир Горох.