Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
окт 2017

В Хоромске Столинского района подростки пытались взломать сейф с деньгами, но унесли только спиртное

 

TOMIN.BY  

В д. Хоромск Столинского района 16 октября подростки пытались взломать сейф частной фирмы. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

Сообщение о проникновении в помещение бухгалтерии предприятия поступило в Столинский РОВД около 9 часов. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа, в составе которой был и эксперт.

«При осмотре помещения фирмы установлено, что злоумышленник проник через незапертое окно и попытался вскрыть находящийся в помещении сейф с крупной суммой денежных средств. Однако справиться с механизмом сейфа ему не удалось. Тогда «форточник» прихватил с собой дорогостоящие спиртные напитки», - рассказала Татьяна Сивицкая.

 

 

В процессе работы эксперту удалось обнаружить следы рук. При их проверке в базе данных управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области было установлено их совпадение с несовершеннолетним 2002 г.р., жителем д.Городец Столинского района.

Подросток признался в содеянном и сообщил, что проник на территорию частной фирмы не один, а со своим знакомым 2002 г.р. – жителем д.Хоромск Столинского района.

По данному факту правоохранительные органы проводят проверку.