Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
янв 2018

Президент прокомментировал дискуссии с совпадением избирательных компаний в 2020 году

TOMIN.BY

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко в четверг, 25 января, прокомментировал ситуацию с совпадением избирательных компаний в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Парламентские выборы - много разных точек зрения, поскольку они совпадают с президентскими выборами. Мы, конечно, афишировать пока не будем ее, но, тем не менее, у вас точка зрения своя есть. Как вы видите выход из этой ситуации?" - поинтересовался глава государства.

"При этом я хочу сказать, что мы ни в коем случае не должны тут как-то юлить, как некоторые пописывают из пятой колонны в средствах массовой информации, особенно в интернете, что Лукашенко тут пойдет на какие-то досрочные выборы для того, чтобы выиграть время, еще что-то, - сказал президент. - Чушь последняя. Я никогда не игрался с этими вещами и играться не собираюсь".

"Когда будет принято решение о том, чтобы развести эти выборы во времени или же проводить совместно (мне хотелось бы знать вашу точку зрения), мы об этом скажем заранее, чтобы органы власти и желающие стать членами парламента и кандидатами в президенты подготовились к этому. Мы здесь никого обманывать не намерены", - подчеркнул белорусский лидер.

Напомним, в соответствии с календарем выборов и референдумов, президентские выборы в 2020 году должны пройти не позднее 20 августа, выборы депутатов Палаты представителей — не позднее 10 сентября, выборы членов Совета Республики — не позднее 11 сентября.