Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
июль 2013

Обвиняемые из минских фирм не боялись обманывать даже Следственный комитет Беларуси

 

Tамара ТИБОРОВСКАЯ, ТOMIN.BY

Управление Следственного комитета по г. Минску завершило расследование уголовного дела о хищении бетонных смесей с производственной базы СООО «Кубитек». Материалы расследования переданы в прокурору для направления в суд. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Бетонные смеси, отгружаемые с базы СООО «Кубитек», предназначались для различных строительный объектов в г. Минске. Одним из таких объектов было и здание Следственного комитета Республики Беларусь, расположенное на ул.Фрунзе, 19.

«В процессе расследования были выявлены многочисленные факты присвоения и растраты бетона водителями автобетоносмесителей и должностными лицами ряда стройтрестов, которые списывали похищенное как использованное на семи строительных объектах. Предметом хищения по данному уголовному делу явилось также и дизельное топливо. Схема его хищения аналогична схеме хищения бетона.

Окончательные обвинения предъявлены по следующим составам преступлений: ч.2, ч.3, ч.4 ст.211 (Присвоение либо растрата) и ч.1 ст.427 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Республики Беларусь», - уточнили в СК РБ.

К уголовной ответственности привлечены 19 человек. Сумма причиненного ими ущерба составила более 320 000 000 рублей.

Обвиняемые признали свою вину в инкриминируемых им деяниях и возместили причиненный ущерб в полном объеме.