Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Брест-регион

12
июнь 2023

В Столинском районе утонули два рыбака

 

TOMIN.BY

Две трагедии на воде случились на минувшей неделе в Столинском районе. По обоим случаям проводит проверки Следственный комитет.

Первый инцидент случился 8 июня на реке Горынь. На понтонном мосту рыбачили двое жителей деревни Хоромск. При этом выпивали. По предварительной информации, 47-летний мужчина потерял равновесие, упал в воду и утонул. Его тело унесло течением реки. Погибшего обнаружили на третий день поисков.

 

 

В Столинском районе утонули два рыбака

 

 

Второй случай произошел ночью 11 июня на пруду Туровском вблизи агрогородка Глинка. По словам очевидцев, рыбак упал в воду и утонул. Тело 45-летнего мужчины извлек из воды знакомый. Выяснилось, что утонувший во время рыбалки также употреблял спиртное.

Следователи с привлечением специалистов УГКСЭ по Брестской области провели осмотр мест происшествий. Опрошены очевидцы и родственники погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы.

По данным Брестского областного УМЧС, с начала года в области утонули 32 человека, в том числе 2 ребенка. Спасены на водоемах 8 человек.

«Призываем также рыбаков, которые очень часто становится «заложниками» опасных ситуаций, быть внимательными и осторожными. Помните, что лучше рыбачить в хорошо знакомых для вас местах. Избегайте крутых берегов, возвышенностей, будьте аккуратны, находясь на камнях возле берега. Отдайте предпочтение дневной рыбалке. Не рыбачьте в состоянии алкогольного опьянения. В целях обеспечения собственной безопасности используйте жилеты», — напоминают спасатели.