Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
июнь 2014

Органы госбезопасности Беларуси и Азербайджана 22 июня начнут акцию «Дети – за мир!»

 

TOMIN.BY

Совместный проект детского творчества «Дети – за мир!» организовали КГБ Беларуси и Министерство национальной безопасности Азербайджанской Республики под эгидой Администрации Президента Республики Беларусь. Приурочен он к памятной дате начала Великой Отечественной войны.

В рамках проекта в Минске пройдет конкурс-выставка детских тематических рисунков, выступят детские танцевальные и песенные коллективов из Беларуси, а представители Азербайджана устроят показ коллекций студии детской моды.

Акция пройдет и на Брестчине. В ночь с 21 на 22 июня ребята посетят мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", где для них организуют экскурсию. Они также возложат цветы к Вечному огню и станут свидетелями реконструкции событий начала Великой Отечественной войны.

Кроме того, участники акции побывают 21 июня в Беловежской пуще.

«Ведомства, отвечающие за государственную безопасность Азербайджана и Беларуси, принимают посильное участие в воспитании молодых граждан своих стран в духе патриотизма, миролюбия и толерантности, - рассказал TOMIN.BY начальник пресс-службы УКГБ по Брестской области Михаил Шарковский. - Проект «Дети – за мир!» организован для укрепления потенциала межгосударственного сотрудничества Республики Беларусь и Азербайджанской Республики и призван способствовать упрочению дружбы между нашими народами».

Акция пройдет с 22 по 24 июня.

 

 

«Газпром» приглашает брестчан 21 июня в парк на концерт Президентского оркестра