Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
июнь 2014

В Каменце 5-6 июля пройдет фестиваль вокально-инструментальной музыки «Каменецкий драйв»

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯТOMIN.BY

В городском парке Каменца 5-6 июля стартует молодежный проект «Каменецкий драйв». Организаторы уверены, что уже в ближайшем будущем праздник получит статус международного проекта вокально-инструментальной музыки.

«Мы устали от фонограмм и субкультуры, которая не учит музыке и идет к нам с Запада. Вспомните последнее «Евровидение». А раньше ведь в каждом клубе и Доме культуры были свои духовые оркестры  и вокально-инструментальные ансамбли. Да и не так часто к нам приезжают знаменитости, такие как оркестр Финберга, к примеру. Поэтому и родилась идея проводить свой ежегодный фестиваль. Эту идею поддержал председатель райисполкома Андрей Писарик. Поняли нашу задумку и в Брестском облисполкоме», - сообщил ТOMIN.BY начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Николай Громик.

Несмотря на то, что проект называется молодежным, организаторы уверены, что хорошую музыку придут послушать и люди старшего поколения, которые будут вспоминать свою молодость.

Проект этот, конечно же, не дешевый и стоит денег. Однако  в Каменецком райисполкоме считают, что «культуру рублем измерить нельзя». Приобрели к фестивалю современную аппаратуру, задумали воплотить много интересных идей.

Центром праздника станет летняя площадка в городском парке. 5 июля в 16.30 в торжественной обстановке «Каменецкий драйв» будет открыт. На сцене выступят группы BELIYA (г.Каменец), «САДЪ» (г.Брест) и «SKYNET» (г.Бобруйск).

Программа второго фестивального дня не менее насыщенная. Свои композиции представят известные коллективы «СЬЦЯНА» и «ДРАМРОКСТУДИО» из Бреста. Из Минска приедут «ДРОЗДЫ» и «J:МОРС».

«В будущем году в «Каменецком драйве» будет участвовать известная группа «Яблочный чай», артисты уже дали свое согласие. В дальнейшем будем искать новые формы и приглашать группы из ближнего и дальнего зарубежья», - делится задумками Николай Громик.

 

Каменецкий драйв»: программа


Фестиваль рок-музыки пройдет в Каменце 5-6 июля на летней площадке в городском парке.

5 июля, суббота

16.30 – Торжественное отрытие праздника

17.00- 22.00 - Выступление групп

 [BELIYA] (г.Каменец)

«САДЪ» (г.Брест)

«SKYNET» (г.Бобруйск) и другие

22-00- 01.00 – Молодежная дискотека

6  июля, воскресенье

16.00 – 21.00 – Выступление групп

«СЬЦЯНА» (г.Брест)

 «ДРАМРОКСТУДИО» (г. Брест)

«ДРОЗДЫ» (г.Минск)

 «J:МОРС» (г.Минск) и другие

21.00 – Закрытие праздника.

Цена билета 50 тысяч рублей

Телефоны для справок в Каменце: (801631) 2-24-54, (801631) 2-27-48.

 

«Каменецкий драйв» прошел под тропическим ливнем