Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
авг 2015

По факту наезда трактора с прицепом на 8-летнего мальчика в Брестском районе возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

По факту наезда трактора с прицепом на 8-летнего мальчика в Брестском районе возбуждено уголовное дело. Об этом проинформировали в управлении Следственного комитета по Брестской области.

 

 

Как сообщал TOMIN.BY,  трагедия с гибелью третьеклассника случилась в деревне Малые Зводы 1 августа в седьмом часу вечера. 36-летний отчим мальчика, по предварительным данным, оставил трактор возле дома, чтобы зайти умыться. Затем вернулся к транспортному средству и перед возобновлением движения не увидел ребенка.

 

 

От полученных телесных повреждений мальчик умер на месте.

Уголовное дело в отношении водителя трактора возбуждено по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

 

«Проведенное освидетельствование показало, что он был трезв. Для выяснения всех обстоятельств ДТП следователями назначен ряд экспертных исследований, проводятся допросы», - отметили в УСК.

«Перед началом движения водитель обязан убедиться в том, что его действия будут безопасны. Особенно стоит уделять внимание детям, играющим вблизи транспортных средств», - напомнили в Следственном комитете.

 

Фото: УСК по Брестской области.