Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
авг 2015

В Докшицком районе спасатели извлекали из канализационного колодца двух работников ЖКХ

 

TOMIN.BY

В Докшицком районе спасатели извлекали из канализационного колодца двух работников коммунальной службы. Инцидент произошел 12 августа в деревне Крулевщина.

«Работники ЖКХ осуществляли профилактические мероприятия по обслуживанию канализационной сети. Рабочий спустился в колодец и потерял сознание, начальник участка, увидев это, пытался его извлечь, сам провалился и потерял сознание», - сообщили в МЧС Беларуси.

Прибывшие по тревожному звонку работники МЧС при помощи лестницы и спасательной веревки подняли мужчин из колодца на поверхность. Здесь их осмотрели медики.

Рабочего доставили в больницу с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ссадины спины и левого плеча, ушибленная рана затылка». Второй пострадавший от госпитализации отказался.

Спасатели напоминают, что в колодцах на глубине собирается отравляющий  газ, а в жаркую погоду его концентрация увеличивается, что может привести  к потере сознания и отравлению организма. И поэтому рекомендуют при спуске в колодцы и канализационные люки использовать средства защиты органов дыхания.