Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
дек 2015

В Ивацевичском районе на М1/Е30 столкнулись пять автомобилей. В числе поврежденных – автоцистерна МЧС

В Ивацевичском районе на М1 столкнулись пять автомобилей - фото

 

TOMIN.BY

В Ивацевичском районе на М1/Е30 столкнулись пять автомобилей. В числе поврежденных – автоцистерна МЧС. ДТП произошло около 8.20 на 176-м километре трассы Брест – Минск – граница Российской Федерации.

В ГАИ эту аварию, случившуюся под путепроводом Слуцкой развязки, назвали нелепой. Здесь, на участке протяженностью 3-4 километра, из-за перепада температур на проезжей части образовался гололед. По всей видимости, именно этот факт не учел ехавший в сторону Бреста 31-летний минчанин на «Хёндэ». Он не справился с управлением, и его авто опрокинулось на дорогу.

«После происшествия водитель выбрался из автомашины и хотел обозначить место ДТП, но в это время в направлении Бреста на «Рено-Сценик» двигался 58-летний минчанин, который на скользкой дороге не смог вовремя остановиться», - рассказали в Госавтоинспекции. Как результат – «Рено» столкнулся с опрокинутым «Хёндэ».

Водители вызвали на место дорожной аварии сотрудников МЧС, которые незамедлительно прибыли и оградили место ДТП, а также включили проблесковые маячки синего цвета, тем самым привлекая внимание участников дорожного движения.

Но не все автомобилисты были внимательны на дороге. В машину МЧС врезался «Рено-Дастер». Управлявший им 30-летний житель Барановичей, по данным ГАИ, «неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учел состояние проезжей части и во время торможения не справился с управлением автомобиля».

Следом за ним на автомобиле «Фольксваген-Мультиван» двигался 33-летний житель Минского района. Он видел происходящее, пытался остановить свой автомобиль, но не смог. И также столкнулся с автомобилем спасателей.

 

В Ивацевичском районе на М1 столкнулись пять автомобилей - фото В Ивацевичском районе на М1 столкнулись пять автомобилей - фото

 

В результате повреждены 5 автомобилей. Люди, к счастью не пострадали.

В случившемся разбирается оперативная группа Госавтоинспекции.

 

В Ивацевичском районе на М1 столкнулись пять автомобилей - фото

 

"Эта дорожная авария наглядно показывает, что многие из  автомобилистов не всегда знают, как правильно и безопасно управлять автомобилем в сложных дорожных условиях, основными из которых считаются движение на автомобиле в гололед, в снегопад, или на зимней дороге. При движении на автомобиле в гололед, и в условиях снежного покрова, следует учитывать увеличенную тормозную дистанцию, поэтому, расстояние до впереди идущего автомобиля должно быть максимально большим. Категорически запрещаются резкие ускорения, торможения и перестроения — все эти маневры, совершаемые в гололед и в снегопад, даже на ровной дороге, неизбежно приводят к потере сцепления с покрытием, и последующим срывом автомобиля в занос. Скоростной режим движения необходимо выбирать не только, исходя из общей скорости транспортного потока, но, и с учетом индивидуальных свойств автомобиля, а также, типа установленных автомобильных покрышек", - напомнили в ГАИ.