Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
июнь 2016

Сотрудники департамента охраны вовремя обнаружили пожар и спасли двух человек и собаку

 

TOMIN.BY

Сотрудники Брестского областного департамента охраны ранним утром 6 июня вовремя обнаружили пожар и спасли двух человек и собаку. Происшествие случилось в Бресте на улице Чичерина, 4. Об этом рассказал TOMIN.BY начальник областного управления Департамента охраны полковник милиции Олег Самосюк.

 

 

"Милиционер-водитель оперативно-дежурной службы отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны Московского (г. Бреста) отдела старший сержант милиции Станислав Расич и старший инспектор группы кадров этого же отдела лейтенант милиции Юрий Пищик осуществляли проверку несения службы нарядами на постах и маршрутах патрулирования. Примерно в 5.40, двигаясь по улице Суворова в направлении микрорайона Вулька, недалеко от путепровода обнаружили, что из хозпостройки во дворе одного из частных домов идут черные густые клубы дыма", - рассказал TOMIN.BY Олег Самосюк.

Милиционеры сразу же направились к горящему дому, сообщив о происшествии в оперативно-дежурную часть. После чего к месту ЧП была направлена ближайшая группа.

Станиславу Расичу и Юрию Пищику до прибытия коллег и спасателей удалось разбудить жильцов дома, мужчину и женщину, которые спали, а также спасти собаку, находящуюся рядом с пылающей хозпостройкой.

 

 

Как рассказали TOMIN.BY в Брестском областном УМЧС, в результате пожара уничтожена хозпостройка, расположенная на расстоянии одного метра от жилого дома, со стороны квартиры №1 повреждена наружная отделка дома (сайдинг, кровля, обрешетка), принадлежащего гражданке А. 1969 г.р.

 

 

Причина пожара устанавливается. 

Среди основных версий возникновения пожара рассматриваются поджог со стороны неустановленного лица и неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица.

На месте пожара работали оперативные группы Брестского ГОЧС.