Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
авг 2016

В Белоозерске 12-летний мальчик выпал с балкона 5 этажа и погиб

 

TOMIN.BY 

В г. Белоозерске Березовского района 1 августа 2016 года в 18.20 двенадцатилетний мальчик выпал с балкона 5 этажа и погиб по дороге в больницу. Погибший окончил 6-й класс гимназии. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова. 

«В момент происшествия его родители и две младшие сестры были дома. Ребенок один находился в зале, имеющем выход на частично застекленный балкон. Рядом с балконной плитой располагался металлический бидон. Справа в оконной раме имелся вытянутый металлический дюбель, при помощи которого крепилась проволока для сушки белья. Суицидальных намерений мальчик не высказывал. По предварительной версии, он выпал по неосторожности», - уточнила Марина Дранькова.

Проверку по факту смерти ребенка проводит Березовский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для исследования изъят мобильный телефон и ноутбук, находившиеся в пользовании гимназиста. В рамках разбирательства опрашиваются очевидцы и родные погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Семья мальчика характеризуется положительно.