Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
окт 2016

В Бресте на пожаре в доме ветеранов погибла 76-летняя женщина

 

TOMIN.BY

В Бресте на пожаре в доме ветеранов на улице Гродненской сегодня, 13 октября, погибла 76-летняя женщина, инвалид 1-й группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

Пожар в однокомнатной квартире на 7 этаже дома ветеранов произошел в шестом часу утра. Из-за задымления в жилище сработал автономный пожарный извещатель, звук которого услышали соседи. Жильцы сообщили о сигнале вахтеру.

Пожар в квартире потушил поднявшийся на седьмой этаж заведующий по хозчасти. Как выяснилось, загорелись постельные принадлежности. Квартиросъемщица, женщина 1940 года рождения, к этому моменту не подавала признаков жизни.

Эвакуация жильцов не проводилась, поскольку задымления в подъезде не было.

Причина пожара устанавливается. Одна из основных версий, как рассказали в УМЧС - короткое замыкание электрического светильника.

 

  • В доме ветеранов проживают одинокие престарелые граждане, пожилые супружеские пары, инвалиды, сохранившие полную или частичную способность к самообслуживанию, не имеющие трудоспособных членов семьи либо других граждан, обязанных по закону их содержать.

 

Как сообщили в городском отделе по чрезвычайным ситуациям, в Бресте с начала года на пожарах погибли 4 человека.