Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
янв 2017

В Каменюках на пожаре погибли пожилые супруги. Спасены трое их соседей – бабушка и двое внуков

 

TOMIN.BY

На пожаре в Каменецком районе погибли муж и жена, спасены трое соседей – бабушка и двое малолетних внуков. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

Возгорание случилось 7 января около 18 часов в деревне Каменюки. Загорелась квартира в трехэтажном доме по улице Пущанской. 

К моменту прибытия спасателей первый этаж дома был сильно задымлен. Работники МЧС, проникнув в горевшую квартиру, вынесли 76-летнюю хозяйку. Медики оказали женщине первую помощь, однако она умерла по дороге в больницу.

Ее 75-летнего супруга работники МЧС обнаружили уже без признаков жизни.

«Жильцы дома сообщили спасателям о том, что в соседней квартире на первом этаже находятся малолетние дети с бабушкой. Работники МЧС проникли в жилище, в котором нарастала концентрация дыма, обнаружили двух мальчиков 2011 и 2016 годов рождения, через окно передали их населению. Их бабушку, пенсионерку 1954 г. рождения, вывели с помощью маски для спасаемого из квартиры на улицу», - рассказали в УМЧС.

Дополнительно прибывшими подразделениями МЧС из квартир подъезда были эвакуированы 42 человека, в том числе четверо детей.

Пожар ликвидирован чуть более чем за полчаса. Огнем повреждена внутренняя отделка и имущество в квартире. Причина происшествия устанавливается.