Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
окт 2012

На третий день нашли ходившую за грибами жительницу Столинского района

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

В Столинском районе лишь на третий день нашлась женщина, которая еще 15 октября отправилась в лес за грибами. Об этом корреспонденту TOMIN.BY сообщили в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

Сын пропавшей обратился в милицию 16 октября в 14.35. Он рассказал сотрудникам Столинского РОВД, что его 75-летняя мать, с которой он проживает совместно в деревне Бережное, пропала накануне. Женщина ушла 15 октября около 13 часов и домой в тот день не вернулась.

Были организованы поиски пропавшей, в которых участвовали милиционеры, спасатели и местные жители. В операции были задействованы 3 единицы техники и 22 человека. Однако в тот день женщину так и не нашли.

Поиски возобновили с рассветом 17 октября. И лишь к вечеру (по информации УМЧС - около 18 часов) пропавшую обнаружили местные жители в районе деревни Маньковичи.

Состояние у женщины было удовлетворительное, однако ее все же госпитализировали в Столинскую центральную районную больницу для проведения обследования.

Это не первый подобный случай на Столинщине нынешней осенью. 25 сентября недалеко от деревни Ольманы не смогли самостоятельно найти дорогу домой сразу 8 человек, собиравших клюкву, а 29 сентября в лесу близ деревни Бор-Дубенец заблудились два грибника из деревни Белоуша.

Все заблудившиеся были найдены поисковыми группами, никто из них не пострадал.