Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
фев 2012

Загадки "заречной робинзонады": обстоятельства обнаружения заблудившегося гомельского студента вызывают много вопросов

 

 

Виталий ЗАРЕЧНЫЙ, TOMIN.BY

Детективный оттенок приобрела история спасения заблудившегося студента Белорусского государственного университета транспорта.

Как уже сообщал TOMIN.BY, 9 февраля милиционеры и спасатели благополучно завершили поисковую операцию в заречной зоне Гомеля, обнаружив просившего с мобильного телефона о помощи парня за 40 минут. Нашли его сотрудники подразделения милиции  специального назначения. Подоспевшие спасатели  оказали молодому человеку  первую медицинскую помощь и доставили в больницу. Сейчас студент лежит в ожоговом отделении с диагнозом "переохлаждение и отморожение ступней". 

А вот обстоятельства, при  которых молодого человека обнаружили, иначе как загадочными не назовешь. По словам милиционеров, которые нашли замерзающего, тот был….раздет. Шапка, шарф, куртка, носки и ботинок (почему-то один) лежали неподалеку.

Кроме того, рядом отсутствовали следы или протоптанные дорожки, что характерно, когда человек пытается найти дорогу в незнакомом месте. Сам пострадавший никаких комментариев не дает - ни сотрудникам милиции, ни многочисленным журналистам, которых заинтересовала история необычной «заречной робинзонады»...