Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
апр 2014

Житель Гродно на «Ситроене» пытался прорваться через белорусско-литовскую границу

Житель Гродно на «Ситроене» пытался прорваться через белорусско-литовскую границу - фото

 

TOMIN.BY

Житель Гродно в состоянии сильного наркотического опьянения на автомобиле «Ситроен» пытался прорваться через белорусско-литовскую границу. «Штурмовавшего» ее нарушителя задержали уже в соседней стране.

Инцидент произошел 23 апреля в пункте пропуска «Привалка -Райгардас» около 19 часов. Водитель «Ситроена», направлявшийся в Литву, отказался показывать документы часовому. Его автомобиль повредил шлагбаум и на большой скорости помчался к выезду из пункта пропуска. 

 

Житель Гродно на «Ситроене» пытался прорваться через белорусско-литовскую границу - фото

 

«Чтобы не создавать дополнительную угрозу для граждан, пограничники приняли решение не использовать оружие для остановки транспортного средства нарушителя, - рассказали в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси. - Наряд успел развернуть средство принудительной остановки. Несмотря на это, машина на спущенных колесах снесла еще один шлагбаум и продолжила движение в сторону Литвы». 

 

Житель Гродно на «Ситроене» пытался прорваться через белорусско-литовскую границу - фото

 

Литовские пограничники были предупреждены белорусскими коллегами о дерзком нарушителе. Как тот ни сопротивлялся, его задержали его в сотне метров от границы, а затем передали «домой».

«Водителем оказался житель Гродно 1988 года рождения. Он пребывал в состоянии сильного наркотического опьянения. Сейчас он помещен в наркологический диспансер. Вместе с мужчиной в машине была девушка 1989 года рождения. Документов при себе у нее было», - дополнили в ГПК. 

По факту незаконного пересечения Государственной границы Республики Беларусь с использованием механического транспортного средства возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до двух лет.