Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
сен 2015

Житель Речицкого района подозревается в том, что за рулем «Пежо» насмерть сбил свою жену-велосипедистку

 

TOMIN.BY

В Речиком районе задержан житель деревни Заходы. Мужчина подозревается в том, что, управляя автомобилем «Пежо», он насмерть сбил свою жену-велосипедистку. Обстоятельства ДТП с трагичным исходом устанавливает Следственный комитет.

Авария в деревне Заходы случилась 26 сентября около 21 часа на улице Советской, неподалеку от дома супругов.  После наезда автомобиля «Пежо 405» ехавшая на велосипеде «Аист» 35-летняя женщина от полученных телесных повреждений умерла на месте ДТП.

 

 

«Предварительно установлено, что сельчанин управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно лишался права управления транспортными средствами за нетрезвую езду», - отметила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В отношении 37-летнего водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый водворен в изолятор временно содержания.

«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Назначено проведение судебно-медицинской, трасологической и автотехнической экспертиз», - дополнила Мария Кривоногова.

  

Фото: УГКСЭ по Гомельской области