Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
дек 2015

В 61-ю истребительную авиабазу поступили на вооружение десять МиГ-29

МиГи и Су на автомагистрали: тренировка военных летчиков (фото)

 

TOMIN.BY

В 61-ю истребительную авиабазу (ИАБ) в Барановичах сегодня, 1 декабря 2015 года, после капремонта прибыли 10 самолетов МиГ-29, из которых 8 боевых и два учебные. Символично, что это событие совпало с началом в ВВС и войсках ПВО нового 2015/2016 учебного года, отметили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

По случаю приема личным составом ИАБ Миг-29, поступивших после планового капитального ремонта на Барановичском 558-м авиационном ремонтном заводе, в части прошло торжественное мероприятие. В нем участвовали заместитель министра обороны по вооружению – начальник вооружения Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Игорь Лотенков и командующий Военно-воздушными силами и войсками противоздушной обороны генерал-майор Олег Двигалев.

По поручению Президента Республики Беларусь в апреле 2014 года 10 самолетов МиГ-29 поступили на плановый капитальный ремонт на ОАО «558 АРЗ».

«В результате капитального ремонта была восстановлена исправность авиационной техники, а также полностью восстановлен ее ресурс. Произведена установка систем видеорегистрации параметров полета самолета для выполнения более качественного объективного контроля. Ввод в строй отремонтированных самолетов позволит значительно повысить уровень боевой подготовки летного состава, увеличит боевые возможности авиационной базы и ВВС и войск ПВО в целом», - подчеркнули в Минобороны.

Сегодня авиация Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Республики Беларусь приступила к выполнению мероприятий боевой подготовки. Во время полетов основное внимание уделялось совершенствованию уровня натренированности и повышению мастерства пилотов, проверке техники пилотирования лётного состава в различных условиях.

Напомним, 61-ая ИАБ защищает западные воздушные рубежи Беларуси и Союзного государства.