Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
апр 2016

Погоня в Березовском районе: сотрудники департамента охраны задержали пьяного водителя, «протаранившего» служебный автомобиль

Кинолог сержант милиции Березовского отдела департамента охраны Сергей Самута и водитель старшина милиции Дмитрий Козловский - фото

 

TOMIN.BY

Сотрудники Департамента охраны, преследуя от Белоозерска до деревни Пески Березовского района, задержали «Ауди-80», за рулем которого был пьяный водитель -1,8 промилле. Ранее нарушитель ПДД уже был лишен прав за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлено 6 административных протоколов. Об этом рассказал TOMIN.BY начальник Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Олег Самосюк.

7 апреля, заступив на ночное дежурствопо охране объектов в г. Белоозерске, наряд группы задержания Березовского отдела департамента охраны в составе милиционера-кинолога сержанта милиции Сергея Самуты и милиционера-водителя старшины милиции Дмитрия Козловского получилсообщение от дежурного Белоозёрского городского отдела милициио том, что по улице Козинца в сторону улицы Шоссейной движется автомобиль «Ауди-80”. За рулем автомобиля находится пьяный водитель.

 

Кинолог сержант милиции Березовского отдела департамента охраны Сергей Самута и водитель старшина милиции Дмитрий Козловский - фото

 

Наряд начал преследование автомобиля с включенными проблесковыми  маячками. Однако на неоднократные требования об остановке транспортного средства водитель «Ауди» не реагировал.

"Петляя из стороны в сторону на высокой скорости по улицам города, водитель автомобиля явно хотел скрыться. И ему на некоторое время это удалось. Но ненадолго. Правонарушитель на своем автомобиле выехал за территорию города. Дальше к преследованию подключился наряд патрульно-постовой службы милиции", - рассказал TOMIN.BY Олег Самосюк.

Буквально через считанные минуты от дежурного поступила информация, что «злополучный» автомобиль, «поколесив» по гравейке, возвращается обратно в город. Немедленно поступила команда преградить ему путь. Спустя некоторое время автомобиль был обнаружен.

Водитель на высокой скорости мчался по дороге. Однако останавливаться не собирался, допустил столкновение с припаркованным на проезжей части с включенными проблесковыми маячками служебным автомобилем и скрылся с места происшествия.

Задержали автомобиль в деревне Пески.

Фото Дмитрий Демидович.