Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
фев 2017

В учении на полигоне Полесский участвуют более 500 военнослужащих и 200 единиц техники

Первая батарея ЗРК «Тор-М2» сегодня заступила на боевое дежурство по охране воздушных рубежей Беларуси - фото

 

TOMIN.BY

В учении на полигоне Полесский участвуют более 500 военнослужащих и 200 единиц техники, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

«16 февраля в ходе активной фазы мероприятия будут проведены боевые пуски оперативно-тактическим комплексом «Точка», задействованы экипажи учебно-боевых самолетов Як-130 и истребителей МиГ-29, которые выполнят пуски управляемых ракет «воздух-воздух». Расчеты ЗРК «Оса-АКМ» и «Тор-М2» осуществят пуски ракет по мишеням-имитаторам воздушных целей, а экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 будут выполнять задачи в соответствии с боевыми возможностями авиационной техники», - рассказали в ведомстве.

Учение проходит с 13 по 17 февраля на участке местности, включающем территорию бывшего авиационного полигона Полесский, в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил по предназначению в 2016/2017 учебном году. Мероприятие совместной подготовки соединений и воинских частей Вооруженных Сил проводится по единому замыслу.

«Совершив марш в указанный район, отдельный ракетный дивизион 465 ракетной бригады приступил к проведению тактического учения. Противовоздушное и истребительно-авиационное прикрытие его действий осуществляют боевые расчеты зенитных ракетных войск и экипажи авиации, для выдачи информации о воздушной обстановке развернута также группировка радиотехнических войск», - отметили в Минобороны.

Цель учения - проверка и подготовка боевых расчетов и экипажей, выполняющих задачи боевого дежурства по противовоздушной обороне, а также повышение слаженности действий разнородных сил и средств.