Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
апр 2017

СК: в Витебске два гомельчанина занимались распространением психотропов, изъято более 50 закладок

 

TOMIN.BY         

В Витебске два жителя Гомеля приобрели и хранили с целью сбыта особо опасное психотропное вещество. Сотрудникам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми удалось задержать подозреваемых лиц. Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

«Следователями установлено, что 21-летний и 26-летний мужчины приехали в марте этого года в Витебск, где сняли квартиру. Целью их приезда была незаконная деятельность по приобретению и хранению с целью сбыта особо опасных психотропных веществ», - рассказали в УСК.

В ходе следствия была получена информация о распространении подозреваемыми закладок с психотропами. Во время осмотра тайников следователи изъяли более 50 таких закладок на территории Витебска.

«В результате обыска, проведенного по месту жительства двух молодых людей в Витебске, изъято более 65 грамм особо опасного психотропного вещества. Общая масса изъятых психотропных веществ составляет более 168 грамм», - сообщила Светлана Сахарова.

21-летнему парню предъявлено обвинение по ч.3 т.328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение психотропных веществ, совершенные группой лиц, в отношении особо опасных психотропных веществ). Он содержится под стражей. У 26-летнего подозреваемого отобрано обязательство о явке.

Следователи продолжают работу по установлению всех участников преступной группы и сбору доказательств их вины. Расследование уголовного дела продолжается.