Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
март 2018

В Барановичах задержан наркокурьер из Солигорска с марихуаной и психотропным веществом альфа PVP

 

TOMIN.BY

В Барановичах задержан 23-летний наркокурьер из Солигорска. Изъяты наркотические вещества на сумму более 5 тысяч долларов, из которых можно было приготовить более 880 доз, готовых к употреблению. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Операцию провели сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома, отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Барановичского ГОВД и РОВД, совместно с коллегами из Минского РУВД.

 

 

«В ходе осмотра личного автомобиля молодого человека сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 87 свертков с марихуаной общей массой 109 грамм и 31 сверток с психотропным веществом - альфа PVP общим весом 39 грамм.  Наркокурьер рассказал оперативникам, что хранил наркотические вещества с целью сбыта на территории Брестчины», - рассказал заместитель начальника УНиПТЛ УВД Владимир Жигар.

 

 

С начала года это самая большая партия наркотиков, изъятая  сотрудниками по наркоконтролю и противодействию торговле людьми  на Брестчине.

 

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Сотрудники милиции устанавливают круг лиц, которые могут быть причастны к организации канала поставки наркотических веществ на территорию Республики Беларусь.

 

Фото: УНиПТЛ УВД Брестского облисполкома.