Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
март 2018

В Белоозерске в подвале дома нашли останки мужчины, пропавшего в 1999 году. Трое подозреваемых задержаны

 

TOMIN.BY

В Белоозерске в подвале дома 15 марта 2018 года нашли останки местного жителя 1967 года рождения, пропавшего в 1999 году. В убийстве подозревают семейную пару из Березовского района 1973 и 1971 годов рождения, а также жителя Березы 1978 года рождения. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Проверяется причастность задержанных к совершению противоправных действий.

С момента исчезновения мужчины работа по расследованию уголовного дела не прекращалась и проводилась на постоянной основе на протяжении продолжительного времени. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР УВД Брестского облисполкома и ОУР Березовского РОВД было установлено лицо, которое располагает сведениями о безвестном исчезновении мужчины – это житель Белоозерска 1973 года рождения, который был допрошен следователями.

В ходе допроса в качестве свидетеля, он пояснил следователям, что был знаком с пропавшим без вести. Согласно показаниям, в 1999 году после распития спиртных напитков в его квартире знакомый упал и ударился головой о пол, в результате чего скончался. Мужчина, испугавшись, не сообщал о случившемся в правоохранительные органы, а закопал тело в подвале соседнего дома. 

После проведенной проверки по факту убийства возбудили уголовное дело. Задержаны трое подозреваемых.