Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
авг 2019

Спасатели Бреста провели акцию «Соберём ребёнка в школу!»

 

TOMIN.BY

Спасатели Бреста провели акцию «Соберём ребёнка в школу!» и помогли семьям подготовиться к 1 сентября.

 

01

 

Не за горами школьные звонки, встречи с одноклассниками и учителями. Большинство ребят с нетерпением предвкушают школьный процесс, насыщенные будни и познавательные занятия. Из их числа и Елисей, который через каких-то пару дней отправится во второй класс. Для него это самое долгожданное событие. Семья мальчика признана находящейся в социально опасном положении. У Елисея и его младшей сестры Софьи скоро появится еще одна сестренка.

 

02

 

Елисей был несказанно раз приходу гостей из МЧС и администрации Ленинского района г.Бреста, а ещё удивлён тому количеству подарков, которые ему были преподнесены. Мальчик понимает, как тяжело маме потратить большую сумму на подготовку к школе. Что-то из принадлежностей у него уже есть, а новые канцелярские принадлежности плюс красочные и интересные игры, книги, раскраски, познавательные пособия оказались весьма кстати. Второклассник и не мечтал, что в его доме окажутся люди в погонах, да ещё и по такому положительному поводу, но не растерялся: уверенно отвечал номера службы спасения и рассказывал правила безопасности.

 

03

 

В других семьях гостям тоже были рады. А как иначе: спасатели старались угодить школьникам и выбирали подарки с учётом индивидуальных потребностей детей. Они посетили немало адресов и помогли собрать портфели к школе детям, чьи семьи признаны в социально опасном положении, а также детям из многодетных семей. Акция «Соберём ребёнка в школу!» - инициатива Брестского городского отдела по ЧС, не один год в добром деле участвует администрация Ленинского района г.Бреста.

 

04

 

Работники Брестского городского отдела по ЧС, посещая детей, рассказывали и о республиканской акции «В центре внимания - дети» и напоминали малышам и их родителям о необходимости соблюдения правил безопасности.